2,5 km Schülerinnen D - W 09
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Jander, Pauline |
2000 |
SFG Nellschütz |
11:35 min |
2,5 km Schülerinnen C - W 10
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ihbe, Angelique |
1999 |
SV Eintracht Theißen |
10:32 min |
2. |
Behr, Vanessa |
1999 |
SV Eintracht Theißen |
11:42 min |
3. |
Then, Jennifer |
1999 |
Volkssport Langendorf |
13:14 min |
4. |
Kreil, Katharina |
1999 |
SG Chemie Zeitz |
15:42 min |
2,5 km Schülerinnen C - W 11
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Kaspar, Lotti |
1998 |
SV Eintracht Theißen |
10:25 min |
2. |
Mussehl, Jodie |
1998 |
SG Chemie Zeitz |
10:56 min |
3. |
Schaumburger, Samantha |
1998 |
SV Eintracht Theißen |
10:58 min |
2,5 km Schülerinnen B - W 12
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ritzer, Chayenne |
1997 |
Pestalozzischule Zeitz |
14:46 min |
2. |
Hädrich, Lisa |
1997 |
Pestalozzischule Zeitz |
17:59 min |
2,5 km Schülerinnen B - W 13
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eichardt, Jenny |
1996 |
Pestalozzischule Zeitz |
13:18 min |
2. |
Ogorsky, Lisa |
1996 |
Pestalozzischule Zeitz |
14:38 min |
3. |
Kirsch, Stefanie |
1996 |
Pestalozzischule Zeitz |
15:40 min |
4. |
Grunert, Anne |
1996 |
Pestalozzischule Zeitz |
19:46 min |
2,5 km Schülerinnen A - W 14
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Warnstedt, Renate |
1959 |
Triathlon Gera |
15:04 min |
2,5 km Weibliche Jugend B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Rudolph, Lisa |
1993 |
Pestalozzischule Zeitz |
22:20 min |
2,5 km Seniorinnen - W 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ehrlich-Hoffmann, Karin |
1967 |
Volkssport Rippicha |
11:58 min |
2,5 km Seniorinnen - W 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eckert, Hiltrud |
1948 |
SFG Nellschütz |
17:26 min |
5,0 km Frauen
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Heinze, Juliane |
1987 |
Volksport Blankenhain |
20:48 min |
2. |
König, Rosemarie |
1987 |
SSV Eintracht Naumburg |
30:41 min |
5,0 km Seniorinnen - W 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Seidl, Babette |
1973 |
SFG Nellschütz |
26:20 min |
2. |
Gärtner, Ina |
1970 |
SFG Nellschütz |
27:51 min |
5,0 km Seniorinnen - W 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Prudlik, Andrea |
1955 |
SFG Nellschütz |
24:47 min |
5,0 km Seniorinnen - W 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Heinicke, Beate |
1954 |
Volleyball e.V. Osterfeld |
28:58 min |
2. |
Koelle, Marlene |
1951 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
35:32 min |
5,0 km Seniorinnen - W 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dietzel, Waltraud |
1947 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
34:36 min |
10,0 km Seniorinnen - W 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Then, Virginia |
1973 |
LSG Goseck |
45:11 min |
2. |
Plänitz, Katrin |
1974 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
45:18 min |
10,0 km Seniorinnen - W 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Witzel, Jana |
1967 |
Luftsportverein Laucha |
47:38 min |
2. |
Engelmann, Marion |
1967 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
47:58 min |
10,0 km Seniorinnen - W 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Langer, Lydia |
1960 |
TSG GutsMuths Quedlinburg |
46:45 min |
2. |
Reichardt, Bettina |
1961 |
Zeitzer Tauchverein |
58:45 min |
3. |
Witschel, Andrea |
1961 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
1:09:26 h |
10,0 km Seniorinnen - W 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Warnstedt, Renate |
1959 |
Triathlon Gera |
41:51 min |
2. |
Lorenz, Karin |
1956 |
Volkssport Altenburg |
53:42 min |
2,5 km Kinder - M 07
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Viehweg, Robert |
2002 |
SG Chemie Zeitz |
11:40 min |
2,5 km Schüler D - M 08
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Jelinek, Paul |
2001 |
Volkssport Zeitz |
14:46 min |
2,5 km Schüler D - M 09
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Seumel, Hannes |
2000 |
Volkssport Zeitz |
11:25 min |
2. |
Schumacher, Justin |
2000 |
SV Eintracht Theißen |
11:49 min |
3. |
Gehre, Leon |
2000 |
LSG Goseck |
12:45 min |
2,5 km Schüler C - M 10
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Balschun, Nico |
1999 |
SG Chemie Zeitz |
11:08 min |
2. |
Seumel, Paul |
1999 |
Volkssport Zeitz |
11:15 min |
2,5 km Schüler C - M 11
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Just, Elias |
1998 |
SG Chemie Zeitz |
8:55 min |
2,5 km Schüler B - M 12
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Schaumburger, Dario |
1997 |
SV Eintracht Theißen |
9:39 min |
2. |
Nicodemus, Paul |
1997 |
TSV Tröglitz |
12:53 min |
3. |
Jelinek, Franz |
1997 |
Volkssport Zeitz |
15:02 min |
2,5 km Schüler B - M 13
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dittmann, Phillip |
1996 |
TSV Tröglitz |
13:16 min |
2. |
Wieden, Benjamin |
1996 |
Pestalozzischule Zeitz |
17:52 min |
2,5 km Schüler A - M 14
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Katzer, Florian |
1995 |
SG Chemie Zeitz |
8:47 min |
2. |
Wendt, Martin |
1995 |
SG Chemie Zeitz |
10:03 min |
3. |
Schulze, Pierre |
1995 |
Pestalozzischule Zeitz |
12:23 min |
4. |
Gentzsch, Jonas |
1995 |
FSV Meuselwitz |
14:36 min |
2,5 km Schüler A - M 15
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Nietz, Pierre |
1994 |
Pestalozzischule Zeitz |
12:02 min |
2,5 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Holletzeck, Hans |
1989 |
Volkssport Naumburg |
16:55 min |
2,5 km Senioren - M 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Gentzsch, Andy |
1971 |
FSV Meuselwitz |
8:43 min |
2. |
Schneider, Marco |
1971 |
SFG Nellschütz |
10:20 min |
2,5 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bartholomäi, Steffen |
1965 |
SV Teuchern |
9:32 min |
2. |
Jelinek, Ingo |
1966 |
Volkssport Zeitz |
22:18 min |
2,5 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Holletzeck, Frank |
1960 |
LGV Gleina |
10:15 min |
2,5 km Senioren - M 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Sachse, Karl-Heinz |
1951 |
Volkssport Naumburg |
10:49 min |
2,5 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Eckert, Andreas |
1949 |
SFG Nellschütz |
17:25 min |
5,0 km Schüler B - M 12
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wagner, Tino |
1997 |
SV Eintracht Theißen |
19:05 min |
5,0 km Schüler A - M 15
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Huss, Johannes |
1994 |
SG Chemie Zeitz |
19:21 min |
5,0 km Männliche Jugend B
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bartholomäi, John-Philipp |
1993 |
Hallesche LA-Freunde |
15:27 min |
5,0 km Männliche Jugend A
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Bensch, Pascal |
1991 |
SG Chemie Zeitz |
15:26 min |
2. |
Hädrich, Benjamin |
1991 |
Pestalozzischule Zeitz |
22:03 min |
5,0 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dreblow, Christian |
1988 |
SV Eintracht Theißen |
16:18 min |
2. |
Pech, Johannes |
1988 |
VfB Nessa |
17:29 min |
3. |
Lützkendorf, Christian |
1983 |
TSV Roth |
17:54 min |
4. |
Heinicke, Jörg |
1983 |
Volleyball e.V. Osterfeld |
19:44 min |
5. |
Becker, Marco |
1986 |
SSV Eintracht Naumburg |
19:54 min |
6. |
Bahmann, Norman |
1984 |
Kohren-Sakki |
23:07 min |
5,0 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Golla, Stefan |
1979 |
USV TU Dresden |
18:17 min |
5,0 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Ruhen, Daniel |
1967 |
Volkssport Weißenfels |
21:04 min |
2. |
Adler, Bertram |
1968 |
SFG Nellschütz |
25:36 min |
5,0 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Werner, Eckhard |
1961 |
MVC Elsteraue |
19:55 min |
2. |
Manig, Torsten |
1964 |
Volkssport Naumburg |
21:14 min |
3. |
Seeliger, Stephan |
1961 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
21:16 min |
5,0 km Senioren - M 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Dunsch, Michael |
1955 |
FSV Meuselwitz |
19:51 min |
2. |
Berger, Karlheinz |
1956 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
20:07 min |
3. |
Rudorf, Hans-Joachim |
1956 |
FSV Meuselwitz |
21:05 min |
5,0 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Wege, Frank |
1948 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
21:32 min |
2. |
Schaller, Thomas |
1945 |
SFG Nellschütz |
26:24 min |
5,0 km Senioren - M 65
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Munter, Heinrich |
1940 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
20:28 min |
5,0 km Senioren - M 70
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Hannig, Hilmar |
1939 |
Volkssport Zeitz |
26:23 min |
2. |
Schneider, Hans-Ulrich |
1935 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
31:44 min |
10,0 km Schüler B - M 13
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Hoffmann, Jonas |
1996 |
1. FC Magdeburg |
44:47 min |
10,0 km Männer
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Diedering, Samuel |
1989 |
LAV Halensia |
31:46 min |
2. |
Graubner, Andreas |
1984 |
SG Handel Jena |
39:38 min |
3. |
Neumann, Jörg |
1982 |
Neukieritzscher Sportfreunde |
45:40 min |
10,0 km Senioren - M 30
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Gehre, Steffen |
1975 |
LSG Goseck |
36:36 min |
2. |
Weißenbäck, Gunther |
1977 |
Volkssport Jena |
42:30 min |
3. |
Stibale, Mario |
1976 |
Volkssport Zeitz |
42:45 min |
10,0 km Senioren - M 35
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Glaser, Marcel |
1971 |
SSV Eintracht Naumburg |
32:10 min |
2. |
Gersonde, Jens |
1971 |
LG exa Leipzig |
32:37 min |
3. |
Nicodemus, Michael |
1971 |
Volkssport Tröglitz |
42:54 min |
4. |
List, Frank |
1971 |
Volkssport Jena |
43:27 min |
10,0 km Senioren - M 40
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Fricke, Eik |
1967 |
LAV Halensia |
34:43 min |
2. |
Herrmann, Steffen |
1969 |
FSV Meuselwitz |
37:29 min |
3. |
Claus, Dirk |
1968 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
40:26 min |
4. |
Bahn, Ralph |
1965 |
SSV Eintracht Naumburg |
41:20 min |
5. |
Sömmer, Steffen |
1969 |
LG Rudelsburg Bad Kösen |
42:02 min |
10,0 km Senioren - M 45
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Reim, Thomas |
1964 |
SV Schleifreisen 01 |
38:10 min |
2. |
Schurig, Volkmar |
1961 |
Volkssport Zeitz |
41:41 min |
3. |
Gärtner, Andreas |
1960 |
SFG Nellschütz |
44:59 min |
4. |
Häckert, Jens |
1961 |
Neukieritzscher Sportfreunde |
47:11 min |
10,0 km Senioren - M 50
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Moritz, Ronald |
1958 |
LC Dübener Heide |
35:39 min |
2. |
Berger, Frank |
1956 |
LAV Halensia |
39:22 min |
3. |
Gottschlich, Michael |
1959 |
FSV Meuselwitz |
40:25 min |
10,0 km Senioren - M 55
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Weber, Jürgen |
1954 |
FSV Meuselwitz |
42:38 min |
2. |
Hoffmann, Jonas |
1996 |
1. FC Magdeburg |
46:56 min |
10,0 km Senioren - M 60
Platz |
Name |
JG |
Verein |
Ergebnis |
1. |
Böttcher, Gerd |
1949 |
SV Eintracht Profen |
41:10 min |
2. |
Grafe, Viktor |
1947 |
SG Handel Jena |
42:26 min |
3. |
Schönegge, Klaus |
1949 |
FSV Meuselwitz |
47:57 min |
4. |
Schubert, Steffen |
1946 |
SSV Landsberg |
50:56 min |